Валентина Талызина рассказала о непростых отношениях с дочерью

Валентина Талызина рассказала о непростых отношениях с дочерью
Актриса Валентина Талызина в интервью журналистам рассказала о непростых отношениях с дочерью. Они осложнились из-за того, что звезда отличалась строгостью в воспитании. Кроме того, актриса была полностью посвящена работе, из-за чего не могла нормально общаться с ребенком. Дочь Талызиной Ксения Хаитова также выбрала путь актрисы и часто спрашивала мнения матери о спектакле. В таком случае Валентина Талызина спрашивала – ответить правду или рассказать, что все было хорошо. Если дочь выбирала первый вариант, то актриса рассказывала, что было не так. «Ведь я уже 60 лет в профессии».

Несмотря на сложные отношения, именно мама поддержала Хаитову, когда та рассталась с супругом. Валентина Талызина рассказывает, что восхищается красотой дочки и внучки и именно они являются главной радостью в ее жизни. Отметим, что актриса не считала себя особо красивой и переживала, что из-за заурядной внешности у нее могут возникнуть проблемы в карьере. Во многом этот штамп принес в ее жизнь Эльдар Рязанов, который после фильма «Зигзаг удачи» сказал ей, что будут давать только роли некрасивых женщин.
Несмотря на комплексы, Валентина Талызина сделала неплохую карьеру в кинематографе. Секрет успеха состоит в том, что она принимала участие только в ярких проектах с интересными ролями. На вопрос о том, не собирается ли она уйти из профессии и заняться преподавательской деятельностью, актриса отвечает – ни за что. «Пришла артисткой, артисткой и уйду».