Рената Литвинова — о сексуальных домогательствах: «Это так смешно было»

50-летняя актриса и режиссер Рената Литвинова рассказала о своем видении проблемы сексуального харрасмента.

В интернете появилось блиц-интервью с Ренатой Литвиновой, в котором она прокомментировала все тренды 2017 года, в частности, намекнула на свой выбор при будущем голосовании за президента России и высказала отношение к проблеме сексуальных домогательств.

Вот представляете, даже если бы я кому-то что-нибудь отказала, я вас уверяю, мне кажется, что у меня даже не было шанса с кем-нибудь вот таким переспать, чтобы куда-нибудь там рвануть. Если кто-то и приставал, то, уверяю вас, в этом не было никакого насилия. Разумеется, я знаю случаи, когда режиссеры используют свое положение, и могут к тебе приставать. И тоже бывало такое в моей жизни, но это так смешно было в моем случае. Ну поставили тебе там... ну обзвонили, еще что-нибудь там пристали. Но, господи, я взрослый человек, если я не захочу, со мной ничего нельзя сделать,

— поделилась Литвинова. «Это все равно не было сопряжено с тем, что моя карьера была под угрозой и меня, например, насиловали... или принуждали. Но я бы не хотела, чтобы вот действительно к какой-нибудь беззащитной девушке, например. Вот я, например, такая матерая дама, попробуй ко мне пристань. А потом еще, знаете, может ко мне уже никто еще и не пристанет в моем возрасте, я тоже себе отдаю отчет. Чтобы меня заставили что-то такое делать, особенно такой страшный мужчина как Вайнштейн, это невозможно! Он же такой страшный, мне кажется, столько и не выпить», — резюмировала актриса.

А тебе приходилось сталкиваться с сексуальными домогательствами?

Подписывайся на страницы SivkiNews в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram