Информационно аналитический портал «25MK» / "Золотой орел-2017": полный список номинантов

"Золотой орел-2017": полный список номинантов

"Золотой орел-2017": полный список номинантов
26 января станут известны имена триумфаторов кинопремии "Золотой орел", которую ежегодно вручает Национальная академия кинематографических искусств и наук России. В преддверии одного из самых важных событий в российском кинематографе академия объявила список номинантов премии "Золотой Орел" за 2017 год.

Лучший Фильм:[/b]

"Аритмия" Режиссер: Борис Хлебников
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Сергей Сельянов
"Большой" Режиссер: Валерий Тодоровский
Продюсеры: Валерий Тодоровский, Антон Златопольский
"Время Первых" Режиссер: Дмитрий Киселев
Продюсеры: Тимур Бекмамбетов, Евгений Миронов, Сергей Агеев
"Нелюбовь" Режиссер: Андрей Звягинцев
Продюсеры: Александр Роднянский, Сергей Мелькумов, Глеб Фетисов
"Салют-7" Режиссер: Клим Шипенко
Продюсеры: Антон Златопольский, Сергей Сельянов, Бакур Бакурадзе

Лучший телефильм или мини-сериал [/b]

"Анна Каренина"
Режиссер: Карен Шахназаров
Продюсеры: Карен Шахназаров, Антон Златопольский

"София"
Режиссер: Алексей Андрианов
Продюсеры: Екатерина Жукова, Мария Ушакова

"Торгсин"
Режиссер: Дмитрий Петрунин
Продюсеры: Александр Кушаев, Ирина Смирнова

Лучший телевизионный сериал [/b]

"Мурка"
Режиссеры: Антон Розенберг, Ярослав Мочалов.
Продюсер: Джаник Файзиев

"Оптимисты"
Режиссер: Алексей Попогребский
Продюсеры: Валерий Тодоровский, Антон Златопольский

"Таинственная связь"
Режиссер: Влад Фурман
Продюсеры: Константин Эрнст, Денис Евстигнеев

Лучший неигровой фильм[/b]

"Геннадий Шпаликов. Жизнь обаятельного человека"
Режиссер: Олеся Фокина

"Про рок"
Режиссер: Евгений Григорьев

"Фабрика грез для товарища Сталина"
Режиссер: Борис Караджев

Лучший короткометражный фильм[/b]

"Вера"
Режиссер: Татьяна Федоровская

"Время жить, время умирать"
Режиссер: Михаил Поляков

"Скрипка"
Режиссер: Константин Фам

Лучший анимационный фильм[/b]

"Два трамвая"
Режиссер: Светлана Андрианова

"Сказ о Петре и Февронии"
Режиссеры: Юрий Рязанов, Юрий Кулаков

"Урфин Джюс и его деревянные солдаты"
Режиссеры: Владимир Торопчин, Федор Дмитриев, Дарина Шмидт

Лучшая режиссерская работа[/b]

Борис Хлебников
"Аритмия"

Валерий Тодоровский
"Большой"

Андрей Звягинцев
"Нелюбовь"

Лучший сценарий[/b]

Наталья Мещанинова, Борис Хлебников
"Аритмия"

Анастасия Пальчикова
"Большой"

Олег Негин
"Нелюбовь"

Лучшая женская роль в кино[/b]

Ирина Горбачева
"Аритмия"

Алиса Фрейндлих
"Большой"

Марина Неелова
"Карп отмороженный"

Лучшая женская роль на телевидении[/b]

Елизавета Боярская
"Анна Каренина"

Дарья Мороз
"Преступление"

Екатерина Климова
"Торгсин"

Лучшая мужская роль в кино[/b]

Александр Яценко
"Аритмия"

Евгений Миронов
"Время первых"

Владимир Вдовиченков
"Салют-7"

Лучшая мужская роль на телевидении[/b]

Сергей Пускепалис
"А у нас во вдоре"

Максим Матвеев
"Анна Каренина"

Сергей Гармаш
"Мурка"

Лучшая женская роль второго плана[/b]

Валентина Теличкина
"Большой"

Алиса Фрейндлих
"Карп отмороженны"

Анна Михалкова
"Мешок без дна"

Лучшая мужская роль второго плана[/b]

Владимир Ильин
"Время первых"

Евгений Миронов
"Карп отмороженный"

Александр Самойленко
"Салют - 7"

Лучшая операторская работа[/b]

Алишер Хамиходжаев
"Аритмия"

Игорь Гринякин
"Викинг"

Михаил Кричман
"Нелюбовь"

Лучшая работа художника-постановщика[/b]

Сергей Февралев, Юлия Макушина
"Анна Каренина.История Вронского"

Сергей Агин
"Викинг"

Вера Зелинская, Елена Жукова
"Матильда"

Лучшая работа художниа по костюмам[/b]

Дмитрий Андреев, Владимир Никифоров
"Анна Каренина. История Вронского"

Екатерина Шапкайц
"Викинг"

Надежда Васильева
"Матильда"

Лучшая музыка к фильму[/b]

Анна Друбич, Павел Карманов
"Большой"

Юрий Потеенко
"Время первых"

Евгений Гальперин
"Нелюбовь"

Лучший монтаж фильма[/b]

Иван Лебедев, Юлия Баталова
"Аритмия"

Алексей Бобров
"Большой"

Сергей Бесеу, Мария Сергеенкова
"Салют-7"

Лучшая работа звукорежиссера[/b]

Владимир Литровник, Павел Дореули
"Викинг"

Иван Титов
"Время первых"

Борис Войт
"Салют-7"

Лучшая работа художника по гриму и пластическим спецэффектам [/b]

Татьяна Вавилова
"Викинг"

Тамара Фрид, Марина Лебедева
"Матильда"

Петр Горшенин, Ольга Афиногенова
"Последний богатырь"

Лучшие визуальные эффеты[/b]

ALGOUS studio, FilmDirectionFX, Amalgama VFX, POSTMODERN, KINOPOST, Sci-FX studio, RedTomatos
"Салют-7"

Film Direction FX
"Викинг"

Студия визуальных эффектов CGF
"Время первых"

Лучший зарубежный фильм в российском прокате[/b]

"Ван Гог. С любовью, Винсент"/ Loving Vincent_Ракета Релизинг
"Дюнкерк" / Dunkirk_Каро Премьер
"Ла-Ла Ленд"/ La La Land /_Централ Партнершип

Национальная премия в области кинематографии "Золотой Орел" - профессиональный приз, присуждаемый за выдающиеся достижения в области кинематографии и за исключительный профессиональный вклад в развитие российского и мирового кино, будет вручена 26 января 2018 года.

28-12-2017, 15:42
Вернуться назад