Как в Финляндии! Сергей Собянин подарит приданое всем новорожденным москвичам

Мэр столицы Сергей Собянин порадовал московских молодых мам: с Нового года их малыши будут получать полезные подарочные наборы.

О своей инициативе Собянин сообщил через Twitter, опубликовав фото, на котором поздравляет с рождением малыша москвичку Анастасию Лебедеву. Поделился он и снимком с перечнем самого необходимого для новорожденного — тех вещей и средств, которые, очевидно, будут входить и в другие комплекты.

Список вещей, которые, скорее всего, войдут в подарочный набор

В роддоме №4 появился 300-тысячный малыш. Девочка. Поздравил маму, Анастасию Лебедеву, и вручил подарочный набор из 44 предметов. В новом году такое приданое будут получать все новорожденные москвичи, чтобы родители в первые дни заботились только о главном — о ребенке,

— написал градоначальник. «Пока мама лежит в роддоме, папа носится по магазинам, чтобы купить кроватку-коляску-пеленки-распашонки. Покупать заранее — плохая примета. К исходу двух дней беготни отец уже просто никакой. А, может быть, лучше провести это время в более спокойной обстановке. Например, лишний раз навестить жену», — цитирует Сергея Собянина The Village.

Похожая инициатива много лет работает в Финляндии, а в коробку-бокс, куда упакованы подарки, не имеющим средств на кроватку рекомендуется класть новорожденного.

Подписывайся на страницы SivkiNews в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Twitter, Global Look Press