Для какого именно праздника была написана знаменитая рождественская песня Jingle Bells

Для какого именно праздника была написана знаменитая рождественская песня Jingle Bells

Композиция Jingle Bells на самом деле была предназначена совсем для другого праздника. Об этом пишет британское издание The Mirror.


Jingle Bells — американская рождественская песня, которую написал Джеймс Лорд Пьерпонт в 1897 году и официально зарегистрировал под названием One Horse Open Sleigh 16 сентября 1858 года.

Эта песня была переведена на многие языки мира и особую популярность она завоевала в 1940-е годы, благодаря исполнению Б.Кросби.

Современная мелодия существенно отличается от первой оригинальной.

А недавно стало известно, что One Horse Open Sleigh была написана к совсем другому празднику – Дню Благодарения.

Это интересно: Леся Никитюк продолжает делиться фото из Италии

В последствии, благодаря тексту песни, который повествует о зимних забавах и шалостях, песню стали использовать в преддверии рождественских праздников. Не последнюю роль в этом сыграли и слова песни, где упоминаются катания на санках.

Кроме того, во втором куплете упоминается некая Фанни Брайт, что указывает на романтический характер песни.

Есть предположения, что песня изначально планировалась для школьных утренников, но историки, которые изучали происхождение знаменитой песенки, утверждают, что первоначально песню предполагали использовать на вечеринках, так как сам текст звучит достаточно фривольно.

Это интересно: Настя Каменских променяла автомобиль на метро

Согласно информации, опубликованной на портале History.com, Jingle Bells была первой песней, которая прозвучала из космоса в 1965 году.

В ноябре 2017 года музыкант и саунд-инженер Лорд Винетейро опубликовал видео, в котором сыграл на фортепьяно подборку традиционных рождественских мелодий, написанных с XVI до XXI века. В числе прочих он также исполнил и Jingle Bells.


styler.rbc.ua