Группа «Друга Ріка» порадовала фанатов новым альбомом

Группа «Друга Ріка» порадовала фанатов новым альбомом

За двадцать один год на сцене музыканты провели немало поисков и экспериментов. Каждый из которых, несомненно, повлиял на создание LP «Піраміда». Девять самобытных треков с нового альбома группы «Друга Ріка» вместе складываются в единую линию с совершенным сюжетом. В содержательном смысле – это сборник, который трек за треком раскрывает и объясняет восприятие мира зрелого человека.


Всю жизнь, независимо от своего призвания и голосов в головах, каждый из нас строит свою пирамиду. Она состоит из личных побед, встреч, неудач. Построив ее, мы получаем шанс увидеть себя такими, какие мы есть. Пирамиду группы «Друга Ріка» – можно услышать.

Это интересно: Даша Астафьева позировала в облегающем платье

«Несмотря на то, что тема потери и страха не на последнем месте, альбом, по моему мнению, звучит как антиутопия. Он переполнен любовью, сексом и жизнью – такой, как она есть»,

– говорит Валерий Харчишин, фронтмен группы «Друга Ріка».

Работа над альбомом продолжалась более года. За это время отдельными синглами вышли три трека: «Монстр», «Ангел» и «Ти є я». С новым релизом Валерий Харчишин воплощает давнюю мечту. В двух треках из альбома ( «Секрет» и «Доки я не пішов») звучат духовые: валторна, труба и тромбон. В целом же саунд альбома – своевременное утверждение в хрупкой плоскости украинского рока. Саунд-продюсер пластинки – Виталий Телезин.

Это интересно: Джастин Бибер устроил Селене Гомес сладкую жизнь

«Мы же построили свою «Піраміду», к которой шли всю свою жизнь. И мы благодарны Богу за все его уроки, которые он преподнес нам по пути к этой вершине. Этот альбом, эта «Піраміда» – то, кем мы хотели быть всю свою жизнь»,

– комментирует Валерий Харчишин.

Впервые новую пластинку группа сыграет в Лондоне 31 декабря. А уже в конце зимы «Друга Ріка» отправится в тур по городам Украины, который начнется во Львове и завершится большим концертом в Киеве весной 2018 года.

viva.ua