Русской красавице и знаменитой ведущей Оксане Федоровой исполняется 40 лет

Русской красавице и знаменитой ведущей Оксане Федоровой исполняется 40 лет
Первая и единственная «Мисс Вселенная» от России Оксана Федорова отмечает сегодня свое 40-летие. Удивительная судьба и большие успехи сделали из обычной девушки в милицейской форме с лейтенантскими погонами настоящую звезду. У Оксаны Федоровой необычная судьба, повторить успех красавицы не удалось больше никому. Модель, телеведущая и общественный деятель появилась на свет 17 декабря 1977 года в Пскове. После получения красного диплома в школе милиции она поступила в Университет МВД в Санкт-Петербурге. Выпустилась из вуза с золотой медалью и в звании старшего лейтенанта. Во время учебы Оксана Федорова участвовала в конкурсе «Мисс Санкт-Петербурга», затем победила в «Мисс Россия». Далее она поставила цель выше и стала участницей конкурса «Мисс Вселенная», где также одержала победу.


После этого события в жизни будущей модели и актрисы сильно меняются. Она становится не просто знаменитостью и публичной особой, а и популярной ведущей. На телевидении ведет передачу для детей и несколько других популярных проектов. В 2007 году Оксана Федорова становится послом доброй воли ООН. С 2010 года начинает активно заниматься благотворительностью и учреждает для этого собственный фонд «Спешите делать добро!».



Личная жизнь звездной красавицы складывается не сразу. Ей приписывают бурные романы со знаменитостями, но брака за ними не следует. Отношения не проходят проверку на прочность. Однако в 2011 году судьба улыбается русской красавице, и она выходит замуж на бизнесмена Андрея Бородина. Сегодня Оксана Федорова не просто счастливая жена, а и мама двоих детей - мальчика и девочки.