Мария Политова из "Дома-2" могла умереть из-за скачка артериального давления

Мария Политова из "Дома-2" могла умереть из-за скачка артериального давления

Вчера, 13 декабря, экс-участница «Дома-2» Мария Политова была найдена мёртвой. В качестве ещё одной вероятной причины смерти назвали скачок артериального давления. Но по заявлениям родственников в СМИ, они отказались от проведения судебно-медицинской экспертизы.

Предварительной причиной смерти, названной ранее, было переохлаждение, так как ее тело находилось под слоем снега в течение длительного времени. Следователи исключили насильственную смерть, так как никаких следов таковой не было обнаружено.

На данный момент версия медиков - интоксикация ингибиторами посредством завышенных алкалоидов. Считается, что Мария могла умереть от скачка артериального давления. Но родственники девушки запрещают проводить судмедэкспертизу.

Напомним, что 30-летняя Мария, по словам ее гражданского мужа, ушла из дому 4 декабря и пропала. Он предполагал, что девушка отправилась проведать своего бывшего возлюбленного, находящегося в колонии в Мурманске. Но, несмотря на это, тело звезды телестройки было найдено около забора в Щёлковском районе Подмосковья. Также гражданский супруг рассказал о том, что она страдала от расстройства психики и принимала сильнодействующие лекарственные препараты.