Певица Ирина Аллегрова отдыхает на собственной вилле в итальянском поселке

Певица Ирина Аллегрова отдыхает на собственной вилле в итальянском поселке
Ирина Аллегрова отдыхает от гастрольной жизни в Италии. Продав апартаменты в Майами, звезда приобрела виллу в элитном поселке Форте-дей-Марми, прозванном «деревней русских олигархов». В итальянской провинции 65-летняя певица зимует уже несколько лет, а вот в Москве появляется редко. Некоторые СМИ даже заявляли, что народная артистка решила окончательно уйти из шоу-бизнеса, но позже сама Аллегрова эту информацию опровергла: ей просто нужно отдохнуть от гастрольной жизни – дорог, переездов, гостиниц, но она обязательно вернется и будет дарить радость своим поклонникам.

Точное место отдыха звезда хранит в секрете, но риелторы уверены, что она наслаждается покоем на вилле в Италии. В Форте-дей-Марми всего семь тысяч домов, и 2,5 тысячи из них принадлежат выходцам из России. На каждой вилле в тосканском поселке за глухим забором скрывается бассейн, зоны отдыха и мраморные колонны.

Аллегрова может гулять по местным улочкам, не опасаясь наткнуться на поклонников – среднестатистическому российскому туристу жизнь здесь не по карману. Так, за бутылку воды в местном магазине придется отдать порядка 400 рублей, аренда лежака на пляже обойдется в 14 тысяч, а скромный ужин на одного - в 50 евро. По данным специалистов по недвижимости, 80 квадратных метров жилья в поселке стоят от 700 тысяч евро, а за виллу просят от 5 до 10 миллионов.

Коллеги звезды полагают, что в Италии ей нравится не только тишина и спокойствие, но и местная кухня. Поговаривают, что в планах у певицы открыть собственное кафе или пекарню. Но пока Ирина Аллегрова наслаждается просмотром фильмов, а возможность оценить ее кулинарные способности предоставлена только дворовым котам, которых она всегда подкармливает, хоть и не очень любит.

Уже в начале года отдохнувшая артистка собирается встретиться с поклонниками в России. Ее концерты пройдут в Москве, Питере, городах Сибири и Черноземья. Также певица намерена посетить с гастролями Прибалтику.