Образ дня: шведская принцесса София в роскошном платье и свадебной тиаре на вручении Нобелевской премии

Образ дня: шведская принцесса София в роскошном платье и свадебной тиаре на вручении Нобелевской премии

Шведская принцесса София, герцогиня Вермландская снова выходит в свет после рождения в августе второго ребенка. И повод у нее более чем уважительный — вручение Нобелевской премии в Стокгольме.

33-летняя экс-звезда реалити и модель родила своего первенца, принца Александра, в 2016 году. Долго ждать София и ее супруг, принц Карл Филип, не стали, и младший брат Александра принц Габриэль появился на свет в августе этого года. Однако сейчас принцесса уже может похвастать подтянутой фигурой, что и сделала на вручении Нобелевской премии в Стокгольме. Для этого выхода в свет принцесса София надела роскошное расшитое жемчугом платье, перехваченное на талии тонкой лентой, и значимую для нее тиару — эту драгоценность София носила на собственной свадьбе в 2015 году. На церемонии также присутствовали королева Сильвия и король Карл XVI Густаф.

Шведские монархи каждый год становятся почетными гостями церемонии вручения премии личностям, наиболее преуспевшим в медицине, физике, химии, литературе и экономике. Нобелевская премия мира вручается не в Швеции, а в Норвегии.

В этом году лауреатами Нобелевской премии стали: в области литературы— Кадзуо Исигуро за то, что он в своих «романах необыкновенной эмоциональной силы раскрыл пропасть под иллюзорным ощущением связи с миром»; в области физики— Райнер Вайс, Барри Бериш и Кип Торн за изучение гравитации; в области химии— Жак Дюбоше, Хоаким Франк и Ричард Хендерсон за развитие крио-электронной микроскопии; в области медицины— Джеффри Холл, Майкл Розбаш и Майкл Янг за открытия молекулярных механизмов, контролирующих циркадные ритмы; премия мираприсуждена Международной кампании по запрещению ядерного оружия (ICAN); в области экономики— Ричарду Талеру за вклад в бихевиоральную экономику.

Подписывайся на страницы SivkiNews в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram, Global Look Press