Без Джорджа и Шарлотты: подробности скандинавского тура беременной Кейт Миддлтон и принца Уильяма

Без Джорджа и Шарлотты: подробности скандинавского тура беременной Кейт Миддлтон и принца Уильяма
Полтора месяца остается до нового путешествия принца Уильяма и беременной Кейт Мидддлтон. На этот раз герцоги Кембриджские посетят Норвегию и Швецию, где проведут 4 дня. О туре было объявлено еще в середине октября, но только сейчас стало известно, что Уильям и Кейт решили не брать с собой детей - принца Джорджа и принцессу Шарлотту. Кроме того, Кенсингтонский дворец объявил даты поездки: в шведскую столицу Стокгольм Уильям и Кейт прилетят утром 30 января, затем они отправятся в столицу Норвегии - Осло, где проведут 1 и 2 февраля.

Изначально поездка была запланирована на ноябрь нынешнего года, но ее пришлось отложить, ввиду сильного токсикоза Кейт Миддлтон в первые недели беременности.

Известно, что герцог и герцогиня Кембриджские приглашены в Скандинавию Министерством иностранных дел. Британская королевская семья стремится поддерживать прочные связи с королевскими семьями Норвегии и Швеции. Норвежский король Харальд V и королева Елизавета II являются кузенами. Впервые королева Елизавета прибыла в Норвегию с государственным визитом в июне 1955 года. Также британские монархи состоят в тесной связи со шведскими монархами через их общего предка королеву Викторию.

Отметим, что новый королевский тур состоится за несколько месяцев до появления на свет третьего ребенка Кейт и Уильяма. По предварительным данным, наследник родится в апреле, пол будущего ребенка супруги по традиции не сообщают.

Последний на данный момент тур герцогов Кембриджских проходил летом этого года. В течение пяти дней - с 17 по 21 июля - Кейт, Уильям и их дети путешествовали по Польше и Германии.