Эмин Агаларов о дуэтах с коллегами, альбоме "Прости, моя любовь" и предстоящем концерте

Эмин Агаларов о дуэтах с коллегами, альбоме "Прости, моя любовь" и предстоящем концерте
11 декабря в "Крокус сити холле" состоится концерт EMINа. Певец представит новый альбом "Прости, моя любовь": 15 дуэтов, записанных с коллегами - от Григория Лепса до Стивена Сигала. По случаю концерта - мини-монолог Эмина Аагаларова для HELLO!.

О личном

Я всегда говорю, что записываю дуэты только с артистами, близкими мне по духу: Ани Лорак, Полина Гагарина, Валерий Меладзе, Григорий Лепс, Ирина Дубцова... Эти и другие замечательные исполнители и выйдут со мной на сцену. С Максимом Фадеевым мы исполним композицию, написанную для меня, "Прости, моя любовь". Он будет аккомпанировать мне на рояле. Когда Макс прислал мне эту песню, она меня сразу "накрыла". В тот момент я переживал определенные события в личной жизни, и она их идеально отражала... Да, для меня это очень личная история.

Эмин АгаларовАльтернативные "морозы"

В числе моих партнеров - Стивен Сигал и Владимир Кузьмин. Стивен сам предложил записаться вместе - мы остановились на блюзовой композиции Boogie Man. А к Владимиру Кузьмину я обратился сам. Как-то мы случайно с ним встретились, и я сказал, что слушаю его песни с юности и мечтаю записать "Сибирские морозы". Он согласился, но попросил меня предварительно послать ему запись, что я и сделал. Владимир внес несколько корректировок, за что я ему очень благодарен. Я понимал: как бы я ни спел, все равно все будут сравнивать меня с автором, и, может быть, не в мою пользу. По­этому создал альтернативную версию хита.
Ревности нет

Между мной и моими парт­нерами по дуэтам нет никакой конкуренции. Я спокойно прислушиваюсь к их рекомендациям и профессиональному мнению. А мнения бывают подчас очень разные. Григорий Лепс, например, настойчиво советует мне петь только на русском языке, а поэт Михаил Гуцериев - только на английском. Я продолжаю петь и так, и так и считаю, что нашел золотую середину.