Эд Ширан получил из рук принца Чарльза Орден Британской империи

Эд Ширан получил из рук принца Чарльза Орден Британской империи
Пару дней назад Эд Ширан был назван артистом года по версии стримингового сервиса Spotify: его песня Shape Of You была прослушана на сервисе 1,4 миллиарда раз, начиная с января, когда состоялась ее премьера, а альбом Divide набрал 3,1 миллиарда прослушиваний. А вчера вечером Эд посетил Букингемский дворец, где принц Чарльз вручил ему Орден Британской империи за его заслуги в сфере музыки и благотворительности. Эд получил звание кавалера Ордена. Награду ему могла бы по традиции вручить королева Елизавета II, но она в это время участвовала в другой церемонии - ввода в эксплуатацию авианосца Queen Elizabeth на военно-морской базе в Портсмуте.

Свою награду Эд посвятил дедушке Биллу Ширану, ушедшему из жизни четыре года назад.

Мой дедушка был большим поклонником королевской семьи, он покупал всякие памятные сувениры и прочее. Его не стало в этот день четыре года назад, так что в том, что именно сегодня я стал кавалером Ордена, есть какое-то чудо. Думаю, он бы очень гордился мной, - рассказал Эд британскому HELLO!.

Также журналисты не упустили случая спросить у Эда, планирует ли он петь на предстоящей свадьбе принца Гарри и Меган Маркл. Музыкант ответил, что это было бы здорово, но его пока никто не приглашал. Эд славится в том числе своими лиричными треками. Так, недавно он выпустил обновленную версию композиции Perfect, записанную совместно с Бейонсе, и она уже подбирается к лидирующей строчке Billboard Hot 100.