5 самых стильных монархов недели (2-8 декабря)

5 самых стильных монархов недели (2-8 декабря)
Кто из монарших особ одевается лучше других? Каждую неделю HELLO.RU выбирает несколько стильных образов. В этот раз лидерами нашего модного рейтинга стали Кейт Миддлтон, королева Рания, королева Максима, королева Летиция и леди Амелия Виндзор.

Кейт Миддлтон

На этой неделе принц Уильям и Кейт Миддлтон посетили Манчестер, чтобы встретиться со школьниками в рамках делового саммита Global Media Summit. Во время выхода герцогиня продемонстрировала две вещи, достойные особого внимания - не только из-за того, что обе они находятся на пике моды, но и из-за своей контрастности. Что может быть сдержаннее серого пальто и что может быть ярче алого платья? Такие разные, но так удачно дополняющие друг друга наряды, которые подойдут и монаршей особе, и офис-менеджеру.

Королева Рания

На этой неделе королева Иордании Рания почтила своим присутствием мероприятие фонда имени себя - Queen Rania Foundation - в Аммане, где доказала, что черный цвет неразумно называть мрачным и траурным, когда ты знаешь, как его освежить. Во-первых, используйте объемные детали - например, оборки и рюши, во-вторых, не брезгуйте разрезами, и, наконец, в-третьих - украшайте черный цвет яркими всплесками, будь то оранжевый, красный или зеленый. Если при составлении "лука" вам потребуется ролевая модель - взгляните на Ранию.

Королева Максима

Недавно король Нидерландов Виллем-Александр и королева Максима провели три дня на Карибских островах в рамках официального визита. Приземлившись на Синте-Эстатиус и проведя там несколько часов, монархи отправились на остров Саба, который носит неофициальный титул "Нетронутой королевы Карибского моря", где приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня острова. Для торжества в этой жаркой стране королева выбрала образ самого солнечного цвета - желтого, причем окрашены в него были и платье, и тюрбан. В качестве контрастного цвета Максимой было выбрано серебро - для обуви, клатча и кружевного декора.

Королева Летиция

Знает ли королева Летиция, что ее путь становления от журналиста к принцессе, а потом - к королеве, сейчас активно сравнивают с путем Меган Маркл, которая только начала это шествие? Телевидение, развод за плечами, белый наряд на помолвке - далеко не единственные параллели, которые пресса нашла в этих историях. Роднит их, кстати говоря, и любовь к синему цвету: Меган недавно продемонстрировала его во время дебютного обязательства в статусе невесты принца Гарри, а Летиция - во время ужина, посвященного 50-летию спортивной газеты АS. На мероприятии королева Испании появилась в платье с подолом-тюльпаном и сразу двумя яркими деталями - спущенными плечами и объемным цветком. Чтобы еще больше усилить эффект от спущенных плеч, Летиция забрала локоны в пучок, придав образу нотку строгости.

Леди Амелия Виндзор

Самым модным и звездным мероприятием этой недели можно по праву считать вручение наград British Fashion Awards в Лондоне. Посетили его и знаменитости, и представители аристократии - включая леди Амелию Виндзор, младшую дочь Джорджа Виндзора и Сильваны Виндзор, графа и графини Сент-Эндрюс. Поскольку в порядке наследования британского престола она занимает лишь 36-е место, консервативный взгляд королевы Великобритании на нее не падает и девушка может носить самые смелые наряды. Так, на British Fashion Awards она появилась в платье, верх которого был выполнен из прозрачного кружева и по форме напоминал соблазнительный корсет. Прозрачным был и подол наряда, расшитый разноцветными узорами в виде звездного неба. Чтобы образ не казался напыщенно торжественным, Амелия распустила локоны, сделав небрежную завивку.