Ксения Собчак, Оксана Лаврентьева и другие гости показа Андрея Артемова

Ксения Собчак, Оксана Лаврентьева и другие гости показа Андрея Артемова
Вчера, 5 декабря, прошел показ новой весенне-летней коллекции бренда Walk of Shame. Первыми увидеть линейку и поздравить с ее выходом дизайнера марки Андрея Артемова в этот вечер пришли Ксения Собчак, Надежда Оболенцева, Вика Газинская, Оксана Лаврентьева, Наталья Гольденберг, Виктория Давыдова, Галина Мазаева и другие.

Свою коллекцию Артемов показал накануне старта продаж, следуя популярной нынче тенденции See Now By Now. Большую часть увиденного на подиуме клиенты смогут приобрести уже в конце недели, чтобы, так сказать, подготовиться к теплому сезону в начале зимы. При создании линейки дизайнер вдохновлялся московским летом, смешав в коллекции женственную одежду и одежду, вдохновленную уличной модой и мужским гардеробом.

Еще одним источником вдохновения стала для дизайнера выставка художницы Джорджии О'Киф, увиденная им в Бруклинском музее Нью-Йорка прошедшей весной. Именно рабочий фартук Джорджии стал прототипом платья-фартука из плотного синего денима, представленного Артемовым. Создал он и так называемое "платье-полотенце", одна часть которого выполнена из плотного трикотажа, другая - из ткани в пайетках.

Частью показа стали и мужские вещи из впервые созданной дизайнером мужской капсульной коллекции. Андрей говорит, что он "вернул мужские вещи обратно в мужской гардероб", намекая на то, что в его женских коллекциях всегда есть вещи oversize, будто с мужского плеча.