Знаменитый композитор скончался на 71 году жизни

Знаменитый композитор скончался на 71 году жизни

В Америке, на 71-м году жизни скончался американский музыкант, солист группы The Tokens Митч Марго. Об этом сообщает Associated Press.


Тело музыканта нашли его родственники, в доме, где он проживал в Студио-сити, штат Калифорния, в пятницу, 1 декабря. Причины смерти не разглашаются.

Митч Марго был солистом группы The Tokens, который прославился в начале 60-х годов благодаря композиции The Lion Sleeps Tonight. Эта песня стала саундтреком к популярному мультипликационному фильму «Король-лев». Песня стала хитом и долго удерживала первые места в американских хит-парадах.

Версии The Lion Sleeps Tonight были записаны еще 150 раз различными музыкантами, в разные годы. Но в 2004 году студия Walt Disney выбрала в качестве саундтрека к мультфильму «Король-лев» именно оригинальную версию The Tokens. После этого, юный голос Митча Марго снова зазвучал по всему миру.

Это интересно: Еще одно доказательство, что Хлои Кардашьян беременна

The Tokens — американская вокальная группа, основанная в 1955 году в Нью-Йорке. Изначально коллектив назывался Linc-Tones и состоял из бруклинских школьников. Артисты исполняли музыку в стиле ду-воп: поджанр ритм-н-блюза, стиль поп-музыки. Марго присоединился к коллективу вместе со своим братом Филом спустя пять лет после основания коллектива и на момент написания знаменитого саундтрека ему было 14 лет.  Кроме вокала, он также занимался продюсированием, среди его проектов группы The Happenings и The Chiffons.

Это интересно: Хайди Клум рассказала, как ей удается поддерживать себя в форме

Митч Марго родился 25 мая 1947 года в Бруклине. Закончил школу имени Араама Линкольна. В 1969 году он прервал свою музыкальную карьеру, так как его призвали в армию, а в 1971 он снова вернулся к творчеству, в качестве композитора и продюсера.

В 2004 году группа была принята в Зал славы вокальных групп. В дискографии The Tokens насчитывается 17 альбомов, последний альбом, Unscrewed, появился в 1999 году.

styler.rbc.ua