До и после: как звезда тенниса Мария Шарапова после допингового скандала вернулась в спорт и теперь покоряет кино и литературу

До и после: как звезда тенниса Мария Шарапова после допингового скандала вернулась в спорт и теперь покоряет кино и литературу

30-летняя Мария Шарапова — одно из самых громких имен в мировом теннисе.

К своей славе она начала идти еще дошкольницей. В шесть лет Мария Шарапова сыграла на мастер-классе в Москве с Мартиной Навратиловой, а в девять уже училась в теннисной школе в США, куда по совету прославленной теннисистки ее привез отец.

В 2004 году Шарапова в одночасье стала легендой, обыграв на Уимблдонском турнире саму Серену Уильямс. В разные годы она выиграла все турниры Большого шлема и была первой ракеткой мира. Громкие победы и громкие поражения от вечной соперницы Серены шли друг за другом. Однако в 2016 году она стала участницей допингового скандала с российскими спортсменами. 7 марта 2016 года Мария Шарапова на экстренной пресс-конференции объявила о применении запрещенного с начала того года препарата мельдония, содержавшегося в давно принимаемом ею препарате, а в июне того же года решением антидопингового комитета Международной федерации тенниса была дисквалифицирована на два года. Паузу в карьере Мария Шарапова не просто «прогуляла». Она написала книгу «Неудержимая» о себе и, в частности, о скандале, поднявшись на седьмую строчку топа бестселлеров по версии The New York Times.

На многочисленных презентациях книги в Нью-Йорке и связанных с ее выходом интервью Мария Шарапова демонстрировала безупречный стиль — она вообще всегда была на «ты» с модой.

Мария Шарапова представляет свою дебютную книгу

Мария Шарапова представляет свою дебютную книгу

26 апреля 2017 года Шарапова впервые после дисквалификации приняла участие в турнире WTA Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте, где ей разрешили выступить на особых правах. Тогда она вышла в полуфинал турнира. 15 октября 2017 года Шарапова стала победительницей своего первого турнира после дисквалификации в Тяньцзине.

Однако спорта, литературы и моды Марии Шараповой мало: недавно стало известно, что она примет участие в съемках фильма «Восемь подруг мисс Оушен». Роль в фильме получила и вечная соперница Шараповой Серена Уильямс, недавно впервые ставшая мамой.

Не бросает Шарапова и свой кондитерский бренд Sugarpova, запущенный в 2012 году. В 2016 году к мармеладу Sugarpova, продающемуся в нескольких десятках стран мира, теннисистка пообещала добавить и шоколад.

А ты хочешь успевать все, как Мария Шарапова?

Подписывайся на страницы SivkiNews в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram