СМИ: Причиной смерти Хворостовского, Абдулова и Фриске могло стать лечение стволовыми клетками

СМИ: Причиной смерти Хворостовского, Абдулова и Фриске могло стать лечение стволовыми клетками
В СМИ появилась информация, что смерти российских звезд за последние годы могли быть вызваны лечением стволовыми клетками. В частности, это может касаться Дмитрия Хворостовского, Александра Абдулова, Олега Янковского, Жанну Фриске и других селебрити. Сторонники данной теории отмечают, что незадолго до смерти внешний вид перечисленных медиа-персон значительно улучшился. По их версии, многие из умерших звезд прошли процедуру эмбриональными стволовыми клетками в одной и той же клинике. Об этом рассказала медсестра центра журналистам "Аргументы и факту". Женщина рассказывает, что терапия дала положительные результаты, но позже состояние здоровья стало ухудшаться.
Медицинский работник отмечает, что не уверена в своей точки зрения, что именно операция привела к летальному исходу. Она приводит примеры Софии Ротару, Льва Лещенко, Валерия Леонтьева, которые «омолодились» несколько лет назад, но состояние их здоровья не вызывает опасений. Медики отмечают, что не могут объяснить, почему для одних подобная терапия идет во благо, а другим только наносит вред.
Некоторые ученые отмечают, что стволовые клетки могут провоцировать развитие рака. Они подчеркивают, что данные онкологические клетки более живучее, чем другие, и могут нанести больший вред здоровью.