Табакову проведена срочная операция

Табакову проведена срочная операция

Поклонники знаменитого артиста Олега Табакова в растерянности. В понедельник актер был госпитализирован, вчера появились сообщения об экстренной операции. теперь же медики опровергают слухи, а члены семьи не спешат прояснять ситуацию.

В начале недели 82-летний Табаков был госпитализирован в Городскую клиническую больницу №1 имени Пирогова. Артист подтвердил журналистам информацию о недомогании, но не стал называть болезнь.

По слухам у Табакова был сепсис (заражение крови), однако Антон Табаков, старший сын артиста, сообщил прессе, что у отца воспаление легких. Младший сын актер Павел сообщил о плановом стоматологическом обследовании.

По данным «Пятого канала» 29 ноября Олегу Павловичу была проведена срочная операции и после вмешательства артист находится в реанимации в тяжелом состоянии. Однако издание Интерфакс со ссылкой на свои источники сообщает, что состояние художественного руководителя МХТ имени Чехова несколько стабилизировалось, но по-прежнему остается тяжелым. Табакову установили трахеостому, но об операции речи не идет.

Официальных сообщений пока нет.