Евгений Миронов отмечает день рождения

Евгений Миронов отмечает день рождения
Сегодня, 29 ноября, Евгений Миронов, являющийся советским и отечественным актером, отмечает день рождения – ему 51 год. За всю карьеру артист сыграл больше, чем в ста кинолентах и театральных представлениях.


Невзирая на то, что отец с матерью Евгения Миронова по специальности далеки от искусства (мама - продавец, папа – водитель), их дети отдали себя сцене. Дочь Оксана – балерина, сейчас она возглавляет студию танца. Сын Евгений стал известным актером. Артист с самого детства увлекся сценой, при этом выступал в театральной студии для детей. Иногда вместе с Оксаной – своей сестрой, ставил домашние мини-спектакли. После окончания школы Евгений поступил в Саратовское театральное училище и уже во время учебы дебютировал на большой театральной сцене. Первая роль артиста – Иван, из одноименного рассказа Владимира Богомолова.
После театрального училища он учился в МХАТе и работал в Саратовском ТЮЗе. В 1988 году Евгений Миронов сыграл свою первую роль в кино в кинокартине «Жена керосинщика». После нескольких фильмов с его участием, молодого актера приглашают в Большое кино. В 1996 году Миронову присвоили звание Заслуженного артиста РФ, а спустя восемь лет – Народного. Актер награжден множеством кинематографических и театральных наград.