«Мисс Вселенной-2017» стала представительница ЮАР

«Мисс Вселенной-2017» стала представительница ЮАР

Деми Ли Нель-Питерс, прибывшая из ЮАР, стала «Мисс Вселенной-2017». Сообщение об этом разместил официальный аккаунт этого конкурса красоты.

Его финал принимал Лас Вегас. Второе место пьедестала жюри отвело Давине Беннет, прибывшей с Ямайки. На третьей позиции Лаура Гонсалес, родившаяся в Колумбии.

Всего за корону боролись представительницы 92 стран. От России на конкурсе участвовала Ксения Александрова. В интервью девушка сообщила о своих мечтах. Как оказалось, это получение второго высшего образования и предложение работы на телевидении или радио.

«Мисс Вселенная-2017» до настоящего времени работала тренером, обучающим вопросам самообороны. Недавно ею был закончен университет по профилю «менеджмент».

Первый из конкурсов «Мисс Вселенная» прошёл в 1952 году. В период с 1996 и до 2015 года правами на него обладал Дональд Трамп.

В прошлогоднем конкурсе победительницей была Ирис Миттенар из Франции.

Корона «Мисс Вселенной» даёт право годичного бесплатного проживания в Нью-Йорке.  Рекламный контракт с победительницей конкурса предусматривает её поездки по миру и участие в благотворительности.