Как носить леопардовый принт: советы от модного эксперта

Как носить леопардовый принт: советы от модного эксперта
Анастасия Дриевская рассказала, как подбирать вещи хищной расцветки. По ее словам, яркии принт стоит сочетать с мо­нохромными оттенками, а также деталями гардероба из кожи, замши и кашемира.

Историк моды и автор проекта Fashion Breakfast Анастасия Дриевская рассказала, как подбирать вещи с леопардовым принтом.

«Леопард» когда-то носили короли, считалось, что это мистическое животное. В послевоен­ные годы тренд на этого хищника ввел Кристи­ан Диор. Современные тенденции предполагают два варианта луков с данным принтом: сочетать несочетаемое – но этот смелыи шаг близок только стилистам и погруженным в индустрию моды лю­дям, либо придерживаться элегантности в стиле бон тон, что в переводе означает «хорошии тон». Он появился в 40-­е годы, когда женщины стреми­лись выглядеть элегантно и при этом сохранять индивидуальность. Примером иконы стиля бон тон можно назвать Одри Хепберн. В наше время, на мои взгляд, наиболее уместно использовать яркии принт в качестве акцента, которыи будет гармонично смотреться с мо­нохромными цветами и такими материала­ми, как кожа, замша, кашемир.

КОСТЮМЫ (ЖАКЕТЫ, ЮБКИ, БРЮКИ)

Все же цельныи костюм «лео­пард» – выбор тех, кто хочет выглядеть ярко и броско. Опа­сения выглядеть вульгарно в таком наряде вполне обо­снованы. Поэтому, если вы пока боитесь составлять «хищныи» тотал­лук, я пред­лагаю обоитись частями – жакетом, юбкои или брюками. Беспроигрышныи вариант – сочетать леопар­довую юбку или брюки с чер­нои блузкои и водолазкои и обувью такого же цвета. Так­ же животныи принт весьма гармонично смотрится с бледно­ро­зовыми и бежевыми оттенками. А белыи цвет, безусловно, при­даст шика вашему образу. А вот носить «леопард» в сочета­нии с красным нужно с осторожностью, если не хотите быть похожеи на героиню фильмов 90­х. В данном случае красныи цвет должен выступать в ка­честве вишенки на тор­те, то есть крошечнои деталью в образе. 

Шубы, пальто и куртки

В дизаинерских коллекциях часто встречается верхняя одежда с животным принтом. Объемные пальто и яркие шубы из экомеха давно по­любились столичным дамам и не те­ряют актуальности в этом сезоне. Только не стараитесь подражать дивам с подиумов и сочетать в одном луке множество разных принтов. Есть риск, что образ получится черес­чур кричащим. Носите пестрые шуб­ки с элегантным трикотажным костю­мом, однотонным платьем или просто джинсами.

Аксессуары

Сумки, обувь, шарфы, платки, солнцезащитные очки – это те изюминки образа, которые помогают его либо закончить, либо изменить. Леопардовая сумка в стиле Dolce & Gabbana сделает даже самыи мрачныи лук нарядным. Туфли с животным принтом прекрасно сочетаются с вечерними платьями и деловыми костюмами. А леопардовые ботинки любои casual превратят в smart! Во всех случаях вы будете выглядеть стильно.

Блузы, рубашки и свитшоты

Данные предметы гардероба помогут разнообразить ваш образ и сделать его более интересным. Особенно это актуально в сочетании со сдержанным низом – черные брюки, джинсы скинни, юбки-карандаши. А вот со свитшотами можно составить более озорнои лук. Носите их со светлыми грубыми джинсами с необработанными краями и дополняите яркими кроссовками. 

Платья

При мысли о том, каким должно быть платье с леопардовым принтом в голову, конечно же, приходят наряды от Dolce & Gabbana. Стефано и Доменико как никто знают, что подразумевают под собои королевская роскошь и богемныи шик. Они сме- ло сочетают хищника с мехом, стразами и золотом! Многие селебрити поощряют этот тренд именно в вечернеи моде – для cocktail dress code или black tie.