Голосование зрителей «Детского Евровидения 2017» начнётся в пятницу

Голосование зрителей «Детского Евровидения 2017» начнётся в пятницу

В пятницу 24 ноября, в 20 часов по московскому времени, начнётся голосование зрителей песенного конкурса «Детское Евровидение 2017», финал которого примет Тбилиси (Грузия). Россию представляет 14-летняя певица из Москвы Полина Богусевич, воспитанница академии Игоря Крутого.

В заявлении организаторов «Детского Евровидения 2017» говорится, что каждый желающий может проголосовать на официальном интернет-портале конкурса до 18 часов по мск 26 ноября. После того, как выступят все участники песенного фестиваля, у телезрителей появятся ещё 15 минут, чтобы отдать свой голос за понравившегося исполнителя.

Итоговое решение о победителе конкурса будет принято на основе зрительского голосования и мнения членов жюри, причём обе «оценки» равнозначны по своей силе и важны для общей победы. В этом году в Национальное жюри «Детского Евровидения» вошли преподаватель по вокалу Валерия Араскина, популярный российский артист театра и кино Александр Олешко и Тина Кузнецова, композитор, автор и исполнитель песен.

Прямой телеэфир финального шоу покажет детский канал «Карусель», а представительница России исполнит композицию «Крылья». Стоит отметить, что детский европейский песенный конкурс проводится уже в 15 раз.