Тело Дмитрия Хворостовского забальзамируют перед отправкой на родину

Тело Дмитрия Хворостовского забальзамируют перед отправкой на родину
Тело умершего от рака Дмитрия Хворостовского забальзамируют перед отправкой на родину. Сейчас оно находится в Лондоне, готовятся все необходимые документы. Прощание с оперным певцом состоится в понедельник в Большом зале Московской консерватории. Месяц тому назад Хворостовский отпраздновал 55-летний юбилей. По словам семьи артиста, тогда он был полон сил и рассказывал о творческих планах. Однако чудо не произошло, и вчера ночью оперный певец скончался в одном из лондонских хосписов в окружении близких. Сообщается, что за несколько дней до смерти Хворостовский потерял голос.

Как рассказали специалисты, которые отвечают за наложение посмертного грима, тела тех, кто умер в результате онкозаболеваний, тлеют быстрее. Важно обеспечить покойному натуральный цвет кожи, который будет держаться в процессе похорон. Лицо должно выражать умиротворение, сон и покой.

О страшном диагнозе Хворостовский узнал еще в 2015 году. Тогда оперный певец прервал гастроли, чтобы пройти экстренный курс химиотерапии. В периоды ремиссии артист возвращался на сцену.