Кендалл Дженнер стала самой высокооплачиваемой моделью в мире

Кендалл Дженнер стала самой высокооплачиваемой моделью в мире

С приближением конца года журнал Forbes в очередной раз взялся составлять различные рейтинги: самых успешных, высокооплачиваемых и кассовых звезд. На этот раз под прицел издания попали знаменитые модели. Журнал подсчитал, кто из девушек в период с первого июня 2016 года по первое июня 2017 года заработал больше остальных.


Первой в рейтинге стала 22-летняя американка Кендалл Дженнер: ее доход составил 22 миллиона долларов. Интересно, что Кендалл зарабатывает не только благодаря рекламным кампаниям (кстати, нередко — скандальным, как в случае с Pepsi) с производителями косметики, парфюмерии, одежды и других товаров — значительную часть дохода девушке приносит Instagram с 85-ю миллионами подписчиков, в котором она частенько публикует рекламные посты и неплохо зарабатывает.

Это интересно: Украинская топ-модель Снежана Онопко в журнале IN

В сентябре фэшн-издание Daily Front Row назвало Кендалл «модной иконой десятилетия».

Второй в списке стала 37-летняя бразильская модель Жизель Бундхен. Она пополнила свой кошелек на 17,5 миллиона долларов. До этого Бундхен возглавляла рейтинг Forbes 15 лет подряд, и никому не удавалось перехватить у нее эту пальму первенства. Впрочем, оправдать бразильянку можно — Бундхен завершила карьеру подиумной модели весной 2015 года и теперь зарабатывает только за счет рекламных контрактов.

Это интересно: Брэд Питт предложил Анджелине Джоли за детей половину состояния

Третье место с доходом в 13,5 миллиона долларов досталось 31-летней американской модели Крисси Тейген, которая, кстати, готовится стать мамойво второй раз. Стоит сказать, что модель в рейтинг попала впервые и сразу заняла в нем почетное место.

В десятку самых высокооплачиваемых моделей по версии Forbes также вошли Адриана Лима, Джиджи Хадид, Рози Хантингтон-Уайтли, Карли Клосс, Лю Вэнь, Белла Хадид и модель plus-size Эшли Грэм.

Spletnik