Как звезды отреагировали на смерть Дмитрия Хворостовского

Сегодня ушел из жизни талантливый артист, оперный певец и примерный семьянин Дмитрий Хворостовский. Больше двух лет он боролся с раком мозга, но не смог одолеть недуг. Несмотря на то, что друзья и коллеги знали о его болезни, они не могут поверить в то, что мужчины больше нет в живых.

«Мы так надеялись... Дмитрий Александрович, рано... Помним, любим», - написала певица Зара. Пианист Денис Мацуев заявил: «Ушла целая эпоха, это потрясение, когда такие уникальные артисты уходят в расцвете своих сил, такая несправедливость. Причем уходят не просто лучшие. Он действительно был абсолютный самородок, с абсолютно удивительной доброй душой, сибирский рыцарь, я бы его назвал, который прорвался на мировую сцену».

Не смогла сдержать эмоции и Татьяна Навка. «Как не справедлива порой судьба и так не хочется в это верить! Вечная память великому Дмитрию Хворостовскому!» - написала фигуристка. Коллега и друг Хворостовского Анна Нетребко была кратка: «Без слов, только музыка». «Дмитрий Хворостовский. Ты в нашей памяти всегда останешься живым!», - отметила в блоге Марина Юдашкина. «Он жил и боролся, он трудился и горел ярко, мощно, талантливо! Он был честный, добрый, чуткий, принципиальный, талантливый, красивый Настоящий Человек, близкий и родной...Светлая Память!», - написал в микроблоге Павел Астахов. «Я с ним, к сожалению, не работал, но я его всегда считал выдающимся исполнителем. У нас было очень много общих знакомых, моя соавтор Лилия Виноградова с ним очень близко дружила, работала вместе, и она мне о нем говорила очень много теплых слов. Я с ним тоже был знаком, но не так близко», — написал Дмитрий Маликов.