Певец Бруно Марс стал артистом года по версии American Music Awards

Певец Бруно Марс стал артистом года по версии American Music Awards
Известный американские певец Бруно Марс удостоился премии American Music Awards в номинации «Артист года». Мероприятие по случаю вручения статуэтки состоялось в минувшее воскресенье, 19 ноября, в Лос-Анджелесе. Премия появилась в 1973 году и была выдумала в качестве альтернативы Grammy. Артисты получают награды по разным номинациям на основе результатов интернет-голосования. Принять участие в нем может каждый желающий.
В категории «Лучшая поп/рок-исполнтельница» победила Леди Гага. Эпатажная певица превзошла Рианну и Алессиж Кару. Лучшим поп/рок-дуэтом стал коллектив Imagine Dragons.
Звание лучшей песни ожидаемо получила композиция «Despacito». Клип на данный трек стал рекордным по просмотрам на видеохостинге YouTube.

Заветную награду получил любимец поклонников канти-стиля Кит Урбан. Он стал лидером одновременно в трёх номинациях. Приз за лучшую композицию в хип-хоп стиле получила группа Linkin Park. Выигрышным стал трек «One More Light», посвященный погибшему солисту коллектива Честеру Беннингтону.