Джоди Фостер отмечает свой 55-летний юбилей

Джоди Фостер отмечает свой 55-летний юбилей

Актриса Голливуда Джоди Фостер 19 ноября празднует свой 55-летний юбилей. В списке наград звезды телеэкрана присутствует «Золотой глобус» и две премии «Оскар».


Джоди Фостер родилась в большой семье, в которой, кроме нее, уже было три ребенка, в Лос-Анджелесе. Братья и сестры будущей звезды кинематографа тоже выбрали актерскую стезю, однако больших достижений им получить не удалось. Дебют Джоди Фостер в большом кино состоялся в фильме «Наполен», который вышел в 1973 году, а уже в 14 лет она получила номинацию на Оскар, снявшись у Мартина Скорсезе в картине «Таксист».

Актрисе удалось получить заветную статуэтку за участие в кинофильме «Обвиняемая», а позже ещё и за роль в ленте «Молчание ягнят», принесшую ей всемирную славу. Джоди Фостер наградили «Золотым глобусом» за заслуги перед мировым кинематографом в 2013 году .

Это интересно: Настя Каменских сделала заявление об отношениях с Потапом

Несмотря на то, что актриса воспитывает двух сыновей, в 2007 она сообщила о своей любви к представительницам прекрасного пола и в 2014 узаконила свои отношения с Александрой Хедисон.

«Актуальные новости»