Ирена Понарошку высказала претензии ГИБДД

Ирена Понарошку высказала претензии ГИБДД

Ирена Понарошку высказала свои претензии в адрес ГИБДД. Об этом она поделилась в своем блоге в соцсети.

В сообщении девушка высказывает свои претензии, которые в частности связаны с новым законопроектом о наклейке знаков «Шипы». Известно, что с апреля текущего года все владельцы транспортных средств обязаны «прилепить» такие оповещающие наклейки, когда «переобуваются». При этом отмечается, что знаки должны быть определенного размера. За несоблюдение таких правил водителей штрафуют. Ирена рассказала, что большинство автовладельцев соблюдают необходимые требования.

Другой «претензией» стали фликеры. На территории Российской Федерации на протяжении уже многих лет пытаются решить проблему с пешеходами в ночное время суток. Сотрудники ГИБДД неоднократно призывали всех жителей страны иметь на своей одежде светоотражающие элементы. В качестве примера телеведущая привела Беларусь, где фликеры являются частью закона. Всех граждан, которые их не имеют, ожидают штрафы. Вдобавок такая мера позволит обеспечить безопасность в населенных пунктах, где слабое (или вообще нет) освещение. Автор рассказала, что никто из граждан никогда не имеет при себе каких-либо предметов, которые бы помогли водителям заметить их.

Понарошку сообщила, что по трассе М-10 она обнаружила специальные лампочки, которые установлены прямо на пешеходных переходах. По ее словам, такая мера не помогает увидеть человека на дороге, однако служит своего рода предупреждением о том, что следует быть более внимательным на дороге.