Алла Демидова рассказала, что Владимир Высоцкий хотел избавиться от наркозависимости

Алла Демидова рассказала, что Владимир Высоцкий хотел избавиться от наркозависимости
Алла Демидова подтвердила пагубную зависимость Владимира Высоцкого от наркотиков. По ее словам, он была свидетелем того, как артист делает инъекции неизвестного препарата за кулисами Театра на Таганке, где они вместе служили. Воспоминаниями о Владимире Высоцком Алла Демидова поделилась на передаче «Судьба человека» Бориса Корчевникова. Она рассказала, что артист так сильно зависел от наркотиков, что ему приходилось делать уколы прямо во время спектаклей – скрываясь за кулисами он кололся, не снимая брюк, прямо через ткань. При этом слухи о том, что в театре артиста не любили, по словам Демидовой, абсолютно не соответствуют действительности. Именно в театре актриса узнала о смерти Высоцкого.

По словам Аллы Демидовой, Высоцкий хотел избавиться от наркозависимости и собирался лететь на лечение во Францию. Артист даже успел получить визу, но его планы нарушила внезапная смерть. Пока никто из родственников Высоцкого эту информацию не подтвердил.
Любимый миллионами советских граждан талантливый актер и автор-исполнитель Владимир Высоцкий умер во сне в 42 года. По одной из версий, к его смерти привела острая сердечная недостаточность, по другой - кислородное голодание.

В последние годы жизни Высоцкий страдал от алкоголизма и наркозависимости. Согласно одной из версий, тягу к наркотикам ему привили медики, прибегавшие к использованию наркосодержащих препаратов для выведения артиста из запоев.
За год до смерти Высоцкий пережил клиническую смерть, но тогда его удалось спасти. Несмотря на это, смерть артиста стала настоящим потрясением для всех, кто его знал.