Актер Виталий Шаповалов умер после операции

Актер Виталий Шаповалов умер после операции
В 78-летнем возрасте скончался Виталий Шаповалов, которого вся страна знала как талантливого советского и российского актера. Он работал не только в кинематографе, но и в театре. Накануне смерти Шаповалову стало плохо и впоследствии его состояние оставалось тяжелым. Как сообщают СМИ, накануне актер перенес сложное хирургическое вмешательство. Все детали рассказали представители Театра на Таганке в Москве. По их словам, в течение последних нескольких дней накануне смерти Шаповалов пребывал в крайне тяжелом состоянии. Ему до этого врачи сделали сложную операцию. По окончании оперативного вмешательства состояние актера продолжало ухудшаться.

Согласно уточненной информации, Виталию Шаповалову медики провели хирургическое вмешательство на суставах.

Между тем, многие пользователи социальных сетей вспомнили, что совсем недавно, 10-го ноября, руководство театра на Таганке объявило о сборе денежных средств, чтобы сделать Виталию Шаповалову довольно дорогостоящую операцию.

В настоящее время пока публично не сообщили, когда и где состоится церемония прощания, а также похороны актера Шаповалова.

Родился Виталий Шаповалов в Украинской ССР 1-го мая 1939-го года. Будущий артист окончил в 1968-м году театральное училище им. Щукина. Впоследствии он был принят в труппу театра.

Большая известность к Виталию Шаповалову пришла благодаря его участию в постановках «Пугачев», «Мастер и Маргарита», «Борис Годунов», «А зори здесь тихие». В 1969-м году актер впервые участвовал в съемках в кино. Это была кинокартина «Дорога домой». Кроме этого, он играл одну из ролей в телесериале «Каменская».