Объявлены дата и место похорон Михаила Задорнова

Объявлены дата и место похорон Михаила Задорнова

В возрасте 69 лет 9 ноября ушел из жизни известный российский писатель-сатирик Михаил Задорнов. В последние два года артист мужественно боролся с раком головного мозга. О состоянии здоровья Михаила его родня и коллеги информацию не разглашали. Сам же Михаил Николаевич с прессой на связь не выходил и на вопросы о своем самочувствии отвечать отказывался.

Задорнов в Германии перенес сложнейшую операцию, а потом прошел и курс реабилитации. После этого у родных юмориста появилась небольшая надежда, что он все-таки останется в живых. Поэтому его кончина оказалась огромным потрясением для родных, друзей и поклонников артиста, которые так ждали и верили в его выздоровление.

Сегодня семья покойного Михаила Николаевича на его страничке в соцсети разместила пост, в котором сообщается дата и время похорон Народного артиста.

Родственники Задорнова написали слова благодарности всем, кто в эти трудные минуты их поддержал. Они поблагодари за теплые душевные слова, за проявленную деликатность и сочувствие. Родные сатирика отметали, что знали всегда, что у Михаила интеллигентный зритель.

Также сообщалось, что 15 ноября в Риге в соборе Александра Невского начнется отпевание, а после этого Михаил Николаевич похоронен будет в Юрмале рядом со своим отцом на кладбище Яундубулты.