Известная Голливудская актриса Вупи Голдберг отмечает 62-летие

Известная Голливудская актриса Вупи Голдберг отмечает 62-летие
Сегодня, 13 ноября, свое 62-летие отмечает известная Голливудская актриса Вупи Голдберг. Несмотря на то, что женщина существенно отличается от других американских звезд, это не помешало ей стать одной из самых узнаваемых актрис современного кино и войти в когорту легенд Голливуда. Начав свою культурную деятельность в 1974 году, Голдберг остается востребованной и посей день. Первая ее работа в музыкальном проекте “Иисус Христос – суперзвезда” принесла девушке успех, а спустя 10 лет уроженка из небогатой семьи Нью-Йорка с квартала эмигрантов снялась в фильме Стивена Спилберга “Цветы лиловых полей”. Выступление Вупи было отмечено многими кинокритиками, что принесло ей награду “Золотой глобус” и номинацию на “Оскар”.
Всего за свою карьеру актриса примеряла на себе более ста ролей. Сейчас она продолжает оставаться на востребованных ролях и в данный момент работает параллельно над девятью проектами.

Сама Вупи Голдберг никогда не была в кадре очень серьезной, акцентируя внимание на том, что она не боится дурачиться и выглядеть смешно. Именно поэтому актриса и стала любимицей у широкой публики.