Макаревич выгнал из «Машины Времени» музыканта, поддерживающего аннексию Крыма

Макаревич выгнал из «Машины Времени» музыканта, поддерживающего аннексию Крыма

Перед гастролями в Украину известный музыкант Андрей Макаревич решил в группе «Машина времени» сменить музыканта Андрея Державина, который играет на клавишных. Отмечается, что данная замена на другого клавишника будет на постоянной основе. Такое решение лидера группы связанно с тем, что Державин открыто поддерживал политику вмешательства РФ в Украину, а также аннексию Автономной Республики Крым.

Данная информация стала известна из официальной страницы в Facebook журналиста Айдера Муждабаева. Он заявляет, что это решение Макаревича сменить музыканта перед концертами в Украине связанно с тем, что Державин ранее подписал «открытое письмо» Путину, а также поддерживал агрессивную политику страны, которая направлена на Украину. Кроме того, музыкант не раз выступал за аннексию Крыма.

Андрей Макаревич знаменит своей позицией, которая касается ситуации на Донбассе. Он неоднократно заявлял, что Россия проводит по отношению к Украине агрессивную политику вмешательства.

Муждабаев в своём посте на Facebook благодарит лидера группы «Машина времени» за данное решение, а также желает его музыкальному коллективу удачных гастролей по стране. 

Журналист также подчёркивает, что информация может быть не совсем точной, поскольку клавишника могли заменить и по другой причине. Также Муждабаев отмечает важность украинских принципов, которые Макаревич уважает и поддерживает.