Спасти удалось не всех: как прошел последний «поединок» музыкального шоу «Голос»

На одном из самых известных телешоу нашей страны завершился второй этап состязаний вокалистов за звание самого лучшего. Подводим итоги.

В минувшую пятницу на Первом телеканале транслировался последний выпуск второго этапа музыкального шоу «Голос» - «поединки». Звездное жюри, в состав которого входят: Дима Билан, Пелагея, Александр Градский и Леонид Агутин, вновь выбирало самых ярких и талантливых вокалистов. На сцену уже в третий раз выходили дуэты каждого из судей. В «поединках» наставник помогает поставить номер артистам, а после уже выбирает из них одного человека, который и пройдет в следующий тур. Другие члены жюри тоже могут повлиять на судьбу вылетевшего конкурсанта — спасти его. На обдумывание этого решения судьям дается десять секунд. Но в этот раз, к сожалению, уже не все члены жюри могли помочь артистам, которые им понравятся. У Градского и Билана к выпуску этого «поединка» не оказалось свободных мест в командах.

Дима Билан

Одним из самых ярких дуэтов представил в этот вечер Дима Билан. На сцену вышли Ян Гэ и Леонсия Эрденко и исполнили знаменитую песню Пугачевой «Мне нравится». Пели обе артистки безукоризненно, но их подача настолько отличалась друг от друга, что судьи долго не могли решить: чье исполнение лучше. В итоге, на проекте осталась Ян Гэ.

Команда Леонида Агутина уже по традиции вновь покорила абсолютно всех членов жюри. Михаил Гришунов и Катя Трубилинская спели романтичную композицию Фадеева «Беги по небу» чувственно и пронзительно, но Агутин ставил Михаила. Пелагея же, использовав свой единственный шанс спасти участника, забрала в свою команду Марию.

Напомним, что после «поединка» уже в эту пятницу мы увидим следующий этап музыкального шоу – «нокауты». Три участника каждого из наставников будут исполнять композиции, но в следующий тур пройдут только двое.