Михаила Задорнова: стали известны детали смерти сатирика

Михаила Задорнова: стали известны детали смерти сатирика
Известный российский юморист Михаил Задорнов скончался от онкологии головного мозга в одной из столичных клиник. Накануне смерти сатирик был в критическом состоянии, потому что смертельная болезнь активно прогрессировала, не оставляя шансов мужчине на выживание. Как рассказал впоследствии певец Иосиф Кобзон, у Михаила Николаевича рак поразил оба полушария мозга. Медицинские специалисты не давали никаких прогнозов, а сам юморист уже отдавал себе отчет, чем все в скором времени сожжет закончиться. Сообщается, что в последнее время Задорнов особенно страдал из-за того, что опасная болезнь поражала другие органы.

В течение последнего года сатирик лечился от рака головного мозга. Сначала его лечили в Германии, где сделали биопсию головного мозга, а потом ему пришлось проходить в Латвии изнурительное лечение посредством химиотерапии. При этом ни российские, ни иностранные медики не смогли ничего сделать для спасения знаменитого артиста, поскольку болезнь оказалась очень тяжелой.

Также стало известно, что опасная болезнь у Михаила Задорнова была выявлена уже в запущенной стадии. Очень часто в таких случаях шансов на выживание практически нет. Ранее подобный случай произошел с российской певицей Жанной Фриске. У девушки также была выявлена онкология головного мозга, а все усилия медицинских специалистов только отсрочили летальный исход.

Стоит также отметить, что в июне нынешнего года от одного осведомленного источника поступило сообщение, что лечение оказалось бесполезным, а сатирик отказался от лечения. Впрочем, потом выяснилось, что его здоровьем занимались доктора одной из клиник Подмосковья. Совсем недавно сатирик обратился к поклонникам через социальные сети, и это вселило в россиян надежду, что состояние их любимца улучшилось. Поэтому сообщение о смерти артиста было для многих неожиданным, хотя многие СМИ писали, что Михаил Николаевич умирает.
Накануне своей смерти Задорнов составил завещание, где просил близких людей о нескольких моментах относительно его похорон. В частности, Михаил Николаевич просил похоронить его именно в Латвии, где находится могила его отца. При этом последней волей Задорнова было то, чтобы его тело транспортировали только наземным транспортом.

При этом сатирик был очень сильно озабочен русскоязычной библиотекой имени отца Николая Задорнова, которая находится в Риге. Писатель попросил ее не закрывать. Очень многие надеются, что последнюю волю известного артиста литовские власти не оставят без внимания.