Андрей Кончаловский оправдал действия Харви Вайнштейна

Андрей Кончаловский оправдал действия Харви Вайнштейна
Андрей Кончаловский считает в порядке вещей, когда мужчины пристают к женщинам. Таким образом, российский режиссер попытался оправдать действия Харви Вайнштейна, которому десятки голливудских актрис предъявили обвинение в сексуальных домогательствах. Недавно 80-летний культурный деятель дал интервью журналистам и решил не оставаться в стороне, а также прокомментировать скандал, разгоревшийся вокруг американского кинопродюсера. По словам Кончаловского, он не видит в действиях Вайнштейна ничего преступного.

Знаменитый режиссер объяснил, что не считает поступки Харви Вайнштейна такими, за которые продюсера нужно так осуждать, как это делают многие. Андрей Кончаловский утверждает, что мужчины к женщинам приставать должны, а представительницы прекрасного пола должны оказывать сопротивление.

Кинорежиссер вспомнил высказывание писателя Льва Толстого: «Барышни любят, когда их тискают». Кроме того, Кончаловский с иронией заметил, что исходя из всего этого, необходимо подавать в суд на всех мужчин. Муж телеведущей Юлии Высоцкой также дополнил свое высказывание словами о том, что происходящее является «манипуляцией массами» и «нормальной истерией».

Напомним, ранее сообщалось, что актриса Наташа Мальте обвинила Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах.