Создатели Pokemon Go выпустят в 2018 году игру дополнительной реальности по мотивам Гарри Поттера

Создатели Pokemon Go выпустят в 2018 году игру дополнительной реальности по мотивам Гарри Поттера
Разработчик Pokemon Go Niantic Labs в 2018 году выпустит игру дополнительной реальности по мотивам книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Проект разрабатывается совместно с Warner Brothers Interactive и Portkey Games, сообщает Techcrunch. В начале этого года Niantic подтвердили, что рассматривают возможность создания такого проекта. Успех Pokemon Go показал, что игры дополнительной реальности интересуют геймеров, и они сами предложили создать аналогичную на основе магического мира.

Оказалось, что в сентябре Niantic “проспойлерили” проект заявив, что компания работает над возможностью использования звуковых команд в будущих проектах. Тем не менее, идея показалась специалистам слишком сложной, поскольку многие смартфоны искажают звук. Но, судя по всему, разработка необходима для реализации проекта по Поттериане - эксперты предполагают, что игроки будут произносить заклинания вслух во время игры для “полного погружения”.
Известно, что проект будет похож на Niantic Ingress, где игроки перемещаются по физическому миру, собирают бонусы и защищают позиции. Особенности игры, по мнению геймеров, отлично подойдут для реализации проекта по Гарри Поттеру.