Onuka новым синглом призывает к миру и милосердию

Onuka презентует трек Guns Don’t Shoot – второй сингл из будущего альбома Mozaїka. Группа позиционирует песню как антивоенный манифест, призыв к милосердию, направленный в вечность.


«Войну легко начать, но очень трудно остановить. Война заполняет собой все вокруг, не оставляя места для слов: понимания и прощения. Мир хрупкий. Война начинается с выстрела. Для того чтобы вспыхнуло пламя, достаточно просто нажать на курок. Стреляет не оружие, стреляет человек», – говорит лидер группы Onuka Ната Жижченко.

Это интересно: Неудачная шутка Анны Седоковой переполошила поклонников

Onuka: «Первым делом древний человек взял в руки камень и палку. С тех пор оружие и войны всегда сопровождали нашу историю: меч, копье, винтовка, атом. Больше мощи, больше разрушительной силы! Так ли выглядит эволюция? В мире наступившего будущего оружие устроено сложнее: лайки, смартфоны, медиа – человек управляем, он живет в тисках зависимостей и влияния».

Это интересно: Майли Сайрус и Лиам Хемсворт показали на публике нежные чувства друг к другу

В новом альбоме Mozaїka группа берет курс на эклектику и многообразие. Трек Guns Don’t Shoot полностью его оправдывает: мощный и резкий, он совсем не похож на вдохновляющий, воздушный пилотный сингл Vsesvit. В тревожной, массивной звуковой палитре привкус металла и неизбежность нарастающей угрозы. Аскетичное техно, в котором все подчинено четкой структуре. Если конструктивизм стал бы вдруг музыкой, он зазвучал бы именно так.

viva.ua