Картина Бритни Спирс ушла с аукциона за 10 тысяч долларов

Картина Бритни Спирс ушла с аукциона за 10 тысяч долларов

Счастливый покупатель — журналист Робин Линч

Помните тот случай, когда Бритни Спирс вышла на пленэр в почти невидимой глазу одежде? Работа художницы оказалась не напрасной: 5 ноября картина ушла с аукциона за десять тысяч долларов.



Аукцион, совмещенный с благотворительным концертом под названием Vegas Cares ("Вегасу не все равно"), состоялся в пятизвездочном отеле Лас-Вегаса The Venetian. Целью мероприятия стал сбор средств на помощь близким пострадавших во время теракта в Лас-Вегасе. Туда же отправятся и десять тысяч долларов, заработанные Бритни Спирс.

Я с гордостью называю Лас-Вегас вторым домом и рада участвовать в Vegas Cares. Цветы на моей картине символизируют новое начало, и поэтому мы должны продолжать двигаться вперед. Все заработанное отправится в мемориальный фонд Vegas Cares. Я очень ценю вашу доброту и вашу щедрость — я люблю вас, жители Вегаса,

— обратилась Бритни к зрителям, собравшимся посмотреть концерт. В итоге покупателем лота стал селебрити-журналист со стажем Робин Линч. За розово-лиловые цветы на белом фоне он заплатил сумму, превышающую стоимость всех написанных когда-либо Бритни картин. По данным Jezebel, на тех же выходных певица пожертвовала один миллион долларов из заработанного на продаже билетов тура Piece of Me в пользу техасского фонда по борьбе раком у детей.



Это #РобинЛинч, который только что продал картину Бритни Спирс... самому себе! Да! Великий момент на $10 000. #ВегасуНеВсеРавно