Две девушки из Екатеринбурга прошли в финал шоу «Танцы»

Две девушки из Екатеринбурга прошли в финал шоу «Танцы»

Екатеринбург может гордиться тем, что сразу две его уроженки вошли в двадцатку лучших, которые будут бороться за главный приз телевизионного проекта «Танцы». Победитель шоу кроме всероссийского признания получит приз в три миллиона рублей.

Ольга Батурина и Светлана Макаренко из Екатеринбурга покорили своими хореографическими талантами членов жюри и зрителей телевизионного кастинга, который состоялся вчера на канале ТНТ. Стиль танцев обеих уральских девушек в чем-то близок. 20-летняя Батурина не боится экспериментировать в своих хореографических композициях. Такая новаторская смелость была по достоинству оценена судьями.

Светлане Макаренко 27 лет, она успела приобщиться к традициям известного екатеринбургского театра «Провинциальные танцы». Несмотря на название, труппа театра владеет всеми стилями современного танца. Макаренко представила танец модерн в стиле контемпорари, основоположницей которого считается легендарная «босоножка» Айседора Дункан. Девушки из Екатеринбурга будут заниматься в классе Татьяны Денисовой.