Одна пара на неделю: китайские ученые создали носки с защитой от запаха пота

Одна пара на неделю: китайские ученые создали носки с защитой от запаха пота

Некоторые китайские производители предлагают носить носки по шесть дней

Китайским производителям будет чем удивить Дональда Трампа во время его азиатского турне. Западные СМИ сообщают, что ученые Поднебесной придумали носки, которые не пахнут потом и после шести дней использования. Чудо-вещь появится в продаже уже в следующем году, будет стоить примерно шесть долларов, и ей уже прочат популярность.

Как оказалось, секрет этих носков в особой пропитке из серебра, меди и цинка – эти металлы способны нейтрализовать запах пота.

Такое сочетание химических элементов обеспечивает большую антибактериальную защиту, чем воздействие любого металла в отдельности,– сообщает представитель компании MP Glovax, выпускающей чудо-носки.

По его словам, металлы убивают бактерии, являющиеся причиной неприятного запаха пота, поэтому носки можно не менять до шести дней (sic!). Люди, протестировавшие инновационные носки, заявили, что вещь очень удобная и якобы совсем не пахнет потом. Правда, выбор дизайна подкачал: в продаже будут доступны только черные и серые варианты, но над расширением палитры производитель уже работает.