Жена-мошенница Джигарханяна сбежала из России

Жена-мошенница Джигарханяна сбежала из России

36-летняя Виталина Цымбалюк-Романовская, законная жена Народного артиста СССР Армена Джигарханяна, сбежала из России в Грузию. Предположительно, конечным пунктом бегства станет Украина, так как женщина имеет украинское гражданство.

Цымбалюк-Романовская смогла без особых проблем покинуть Россию, так как в отношении неё, по официальным бумагам, не ведутся никакие следственные действия. У полиции есть вопросы к жене Джигарханяна, но, пока, только как к свидетелю.

По данным источника в правоохранительных органах, женщина находиться в числе потенциальных похитителей паспорта 82-летнего Армена Джигарханяна, который, по версии его близких, украден для совершения каких-то мошеннических действий. Также в кабинете директора Московского драматического театра, которым является народный артист, обнаружен «жучок». В установке шпионского устройства для прослушивания подозревается Виталина, что грозит ей уголовной статьёй 138 пункта 1 УК РФ «Незаконный оборот спецсредств для негласного получения информации».

Помимо этого, есть вопросы к Цымбалюк-Романовской у Министерства культуры Москвы и налоговых органов. Представителей первого интересуют огромные зарплаты, которые она выписывала сама себе, вторым интересна финансовая документация театра, в которой, по всей видимости, обнаружено немало следов мошеннических действий.

Стоит отметить, что сбежала жена Армена Джигарханяна вместе со своей матерью, оставив в Москве три квартиры, купленные во время брака с актёром. Уточняется, что все они законно и официально оформлены на имя Цымбалюк-Романовской.