На "Пусть говорят" подал в суд певец Александр Новиков

На "Пусть говорят" подал в суд певец Александр Новиков

63-летний певец и автор песен Александр Новиков заявил недавно, что телеведущий Дмитрий Борисов в программе "Пусть говорят" оклеветал его. Артист лично об этом написал на странице "Facebook".

В одном из выпусков телешоу "Пусть говорят" в сентябре показан был сюжет об Александре Новикове, в котором говорилось, что тот во время строительства коттеджного поселка под Екатеринбургом похитил деньги пайщиков.

Новиков говорит, что цель данной программы - очернение его репутации, а также искажение фактов его жизни с причинением морального вреда его окружению. Александр Васильевич сообщил, что он подал заявление в Останкинский суд города Москвы 26 октября. Это заявление в отношении передачи "Первого канала" - "Пусть говорят" о защите чести и достоинства, а также компенсации морального вреда в размере одного миллиона евро.

По словам Новикова, даже эксперты соглашаются с тем, что данное телешоу носит оскорбительный и лживый характер. Новиков говорит, что "Первый канал" обязан публично перед ним извиниться, а еще компенсировать ему нанесенный моральный вред.

Под записью Новикова тут же появилось множество комментариев от поклонников артиста со словами поддержки и пожеланиями удачи в этом деле.