Адвокат посоветовал Джигарханяну признать брак фиктивным, чтобы вернуть жилье

Адвокат посоветовал Джигарханяну признать брак фиктивным, чтобы вернуть жилье
Адвокат объяснила, что Армен Джигарханян может возвратить свое жилье. Для этого необходимо или признать актера недееспособным, или брак, заключенный с женой, которая младше более, чем на 40 лет, фиктивным. По словам Народного артиста СССР, молодая жена постаралась и отобрала у него все квартиры. Теперь Джигарханяну после выписки из больницы идти некуда.

По мнению юриста, легендарный актер имеет возможность возвратить через суд все свои три квартиры. Об этом сообщают СМИ. Адвокат рассказала, что для этого необходимо обратить внимание на тот факт, какие были основания передачи прав на собственность. Если гражданин, например, оформляет доверенность на свою супругу, то, по действующему законодательству, она не имеет права переоформлять документы на свое имя. В случае, если есть дарственная, то заинтересованная сторона может рассматривать вопрос, отдавал ли отчет своим действиям на тот момент Джигарханян.

Также юрист поведала, что существует иной сценарий развития событий. В случае, если жена моложе своего мужа более чем на 40 лет, то стоит задуматься, над причиной, по которой она вышла замуж за актера. Возможно, она преследовала корыстные цели. В таком случае можно утверждать, что брак был фиктивным.

Напомним, ранее сообщалось, что друг Джигарханяна рассказал, что в планах бывшей супруги актера изначально было отобрать у артиста жилье.