5 самых стильных монархов недели (21 - 27 октября)

5 самых стильных монархов недели (21 - 27 октября)
Кто из монарших особ одевается лучше других? Каждую неделю HELLO.RU выбирает несколько стильных образов. В этот раз лидерами нашего модного рейтинга стали королева Максима, королева Летиция, княгиня Шарлен, королева Рания и принцесса Беатрис.

Королева Максима[/b]

На этой неделе многие монаршие особы выбрали для выходов бордовый цвет. И не прогадали: осенью винный оттенок традиционно пользуется популярностью, так почему бы не использовать это при создании стильных образов? Королева Максима, например, не упустила возможность выгулять бордовый комплект во время рабочего визита в регион Емланд, причем в этот цвет была окрашена каждая деталь ее образа - пальто, шляпка и лодочки. Отличалось от общей однотонности лишь платье, в рисунке которого хотя и присутствовал винный оттенок, но он не заполнял все пространство.

Королева Летиция[/b]

Вторая королева, на этой неделе отдавшая предпочтение бордовому цвету, - королева Испании Летиция. На гала-ужине в Мадриде, организованном для журналистов, получивших награды Mariano de Cavia, Luca de Tena и Mingote, она появилась в комбинезоне, сочетавшем в себе ткани разных фактур и дополненном широким поясом. Останавливаться лишь на бордовой одежде Летиция не стала и накрасила губы винной помадой, что придало образу еще большей томности и торжественности.

Княгиня Шарлен[/b]

Куда менее насыщенный по цветам, но от этого не менее эффектный образ представила княгиня Шарлен. На церемонию вручения наград имени Грейс Келли - The Princess Grace Foundation - она надела платье в пол, усыпанное пайетками. Пусть этот пайеточный прием используется в вечерних образах сплошь и рядом, актуальность свою он не теряет, а лишь набирает. К тому же, наряд такого формата особенно подходит таким стройным, как Шарлен, девушкам, ведь он удачно подчеркивает достоинства фигуры, будто "обливая" ее блестящим металлом.

Королева Рания[/b]

После официальных нарядов перейдем к стилю casual, который, как ни странно, на этой неделе представляет королева Рания. Несмотря на то что мы привыкли видеть первую леди Иордании в деловых костюмах и нежных платьях, иногда она все же отходит от собственных принципов и надевает "некоролевскую" одежду. Так, для визита в школу Northern Rabahiya School в Аммане она выбрала классические джинсы - именно джинсы, не брюки - и рубашку. Но Рания была бы не Ранией, если бы крой этой рубашки был тривиальным и она не дополнила бы образ каким-то значимым аксессуаром, в данном случае - кожаным ремнем.

Принцесса Беатрис[/b]

"В жизни я ориентируюсь на две ролевые модели - мою маму и мою бабушку. Мне очень повезло, что я в родстве с этими двумя значительными женщинами", - рассказала принцесса Беатрис в недавнем интервью HOLA!. Но если на принципы своей бабушки - королевы Елизаветы II - она, может быть, и ориентируется, то любовь королевы к ярким цветам точно не перенимает. Любимый цвет Беатрис - черный, и желание разбавить его яркими акцентами - для нее, скорее, исключение из правил. На банкете Bumble Bizz на Манхеттене она это исключение все же сделала - появилась на мероприятии в черной блузке и пиджаке, освежив их мерцающей серебристой юбкой. Удачный и очень уместный fashion-ход, избавивший образ принцессы от ярлыка "скучный".