Врачи сообщили о состоянии тяжело раненной журналистки «Эха Москвы» Татьяны Фельгенгауэр

23 октября днем в редакцию "Эха Москвы" вошел мужчина с ножом, серьезно ранивший заместителя главного редактора радиостанции Татьяну Фельгенгауэр.

По данным СМИ, на журналистку напал иностранный гражданин Борис Гриц. Он проник в редакцию, предварительно ослепив охранника из баллончика, и нанес 32-летней Татьяне Фельгенгауэр рану ножом в область шеи. Как рассказала официальный представитель СК России Светлана Петренко, оперативно задержанному Грицу придется отправиться на психиатрическую экспертизу. И неудивительно: устно и в интернет-дневнике он объясняет свою неприязнь к радиоведущей особой телепатической связью, которую она "устанавливает" с ним на протяжении нескольких лет, а также слежкой со стороны Татьяны.

Состояние тяжелое, находится в операционной. Операция еще не завершена. Ножевое ранение в области шеи. Хорошо, что очень быстро доставили в больницу,

— цитировала в Twitter слова главврача института Склифосовского Сергея Петрикова подруга Фельгенгауэр, ведущая «Эха Москвы» Ирина Воробьева. Как пишет Meduza, Врачи прооперировали Татьяну и ввели в состояние искусственной комы, хотя место происшествия она покинула самостоятельно и сама садилась в машину "Скорой помощи". Позже вице-мэр Москвы Леонид Печатников сообщил главному редактору радиостанции Алексею Венедиктову, врачебный консилиум согласовал лечение Татьяны Фельгенгауэр и надеется на благоприятный исход. «Голосовые связки не задеты», — рассказал Венедиктов у себя в Telegram.

В Instagram журналистки поклонники и сочувствующие желают ей скорейшего выздоровления. Присоединяемся к добрым пожеланиям и мы.

Подписывайся на страницы SivkiNews в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram