Житель Башкирии стал финалистом шоу «Удивительные люди»

Житель Башкирии стал финалистом шоу «Удивительные люди»

Человек с феноменальной памятью Илья Антонов живет в Стерлитамаке. На шоу канала «Россия» 21-летний молодой человек поразил своим необычным талантом членов жюри и публику.

Феноменальные способности Антонова не «божий дар», а результат упорных тренировок в мнемотехнике. На протяжении нескольких лет молодой человек развивал способность запоминать гигантские объемы информации. На телевизионном проекте конкурсант назвал 10 тысяч 20 знаков после запятой в числе Пи. После чего члены жюри попросили Илью назвать цифры в обратном порядке. Антонов не стал отказываться, а с легкостью сделал это, только процитировав уже 23 тысячи знаков. После чего прошел в финал конкурса.

Специалисты говорят, что такие способности, все же невозможны без врожденного таланта. То, что Антонов выбрал для запоминания именно число Пи, говорит о серьезности его дальнейших намерений. В свое время британский математик Август Морган назвал «Пи» загадочным числом, которое «через разнообразные щели» пролазит во все формулы и теоретические построения. Еще «Пи» называют магическим числом.