Константин Кинчев получил Царскосельскую премию

Константин Кинчев получил Царскосельскую премию

В прошедшую среду в Пушкине состоялась 25-я церемония вручения Царскосельской художественной премии. Одним из лауреатов награды стал Константин Кинчев.

Лидер группы «Алиса» побывал в городе Пушкино для получения награды за вклад в культуру русского рока. О впечатлениях от события Кинчев рассказал представителям СМИ. На церемонию музыкант приехал вместе со своим внуком Лукой. Исполнитель сообщил, что его внуку очень понравился лицей, сотрудники которого провели отдельную экскурсию по заведению для музыканта и его внука. Мальчику очень понравилось сидеть за партой великого русского поэта и рассматривать его работы и оценки. Внук Кинчева признался, что ранее он воспринимал Пушкина как некоторый образ, а сейчас он увидел поэта как обычного человека. Также Кинчев поделился с СМИ, что был очень рад получить премию и во время вручения даже испытал своеобразный трепет.

Напомним, что Царскосельская художественная премия ведет свою историю с 1933 года. Награду вручают за вклад в развитие отечественной культуры и укрепление культурных связей между государствами.