Хит Леджер заставлял Кристиана Бейла бить его во время съемок

Хит Леджер заставлял Кристиана Бейла бить его во время съемок
Кристиан Бейл в интервью журналистам рассказал, что Хит Леджер заставлял по-настоящему бить себя на съемочной площадке. Исполнитель отмечает, что актер во время съемок был полностью погружен в роль Джокера. Странным поведением Леджер выделился уже в первый съемочный день, когда актеры работали над эпизодом допроса Джокера в отделении полиции. Уже тогда Бейл понял, что актер относится к тому типу артистов, которым необходимо пропустить через себя своего персонажа. Бейл отмечает, что исполнитель идеально подошел к фильму Кристоферу Нолана, поскольку тот хотел, чтобы в итоге получилась не пародия, а полноценная драма.
Лишь когда Хит Леджер смывал грим, то он становился простым компанейским парнем, а на экране артист отдавал самого себя. Именно поэтому зритель понимает, что Бэтмен действительно бьет Джокера, но последний от этого только получает удовольствие.
Фильм «Темный рыцарь» с Хитом Леджером в главной роли вышел на экраны в 2008 году. За роль актер был удостоен премии от Киноакадемии США посмертно.
Ранее сообщалось, что личные вещи Хита Леджера покажут на его родине в Австралии.